НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

27.02.2018


НОВОМЕТ получил премию за вклад в социально-экономическое развитие России

В рамках проведения Российского инвестиционного форума 15 февраля Внешэкономбанк объявил победителей конкурса на лучший инвестиционный проект «Премия развития - 2018». Награды вручили Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель наблюдательного совета Внешэкономбанка Дмитрий Медведев и Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков.
В номинации «Лучший экспортный проект» победителем конкурса стало АО «Новомет-Пермь» за проект «Поставка российского высокотехнологичного оборудования для нефтедобычи в Объединенные Арабские Эмираты». В рамках его реализации будет обеспечена возможность предоставления полного комплекса услуг по сервисному обслуживанию оборудования (электроцентробежные насосы российского производства) и нефтедобыче, что расширяет структуру российского несырьевого экспорта в Ближневосточном регионе.
Премия развития - национальный ежегодный конкурс, учрежденный Внешэкономбанком в 2012 году в целях стимулирования инвестиционной деятельности и формирования привлекательного и благоприятного инвестиционного климата в России. Стратегической целью конкурса является достижение целей по комплексной модернизации и реновации отечественной экономики и устойчивого социально - экономического развития России.
Реализация призового проекта позволит существенно укрепить позиции компании в регионе за счет более высокого качества услуг по добыче нефти и обслуживанию оборудования для иностранных заказчиков.