НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

16.04.2018


Топ-менеджмент ЛУКОЙЛа и Газпрома оценил инновационные разработки Новомета.

27-29 марта 2018 г. Пермь с рабочим визитом посетили делегации ПАО «Газпром» под руководством заместителя председателя правления Виталия Маркелова и ПАО «ЛУКОЙЛ», под руководством вице-президента по стратегическому планированию Леонида Федуна и старшего вице-президента по добыче нефти и газа Азата Шамсуарова. Вместе с губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и министром промышленности края Алексеем Чибисовым они посетили выставку продукции пермских предприятий.

В целом на выставке свои разработки презентовали более 40 лидирующих инновационных предприятий края, разрабатывающих и внедряющих инновационную продукцию для нефтегазового комплекса.
Представители АО «Новомет-Пермь» рассказали высокопоставленным гостям о текущих инновационных проектах компании. В частности, речь шла об успехах компании в области импортозамещения погружного оборудования, насосных установок для работы в сложных условиях повышенного содержания сероводорода при эксплуатации газоконденсатного месторождения, проекту по реактивации газовых скважин.

Генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» Николая Ляшко заинтересовал новометовский проект по созданию установок верхнего заканчивания скважин для Арктического шельфа РФ. Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Голованев живо интересовался технологиями добычи вязкой нефти, в том числе – оборудованием для гравитационного дренирования при закачке пара (SAGD), а также объемно-роторным насосом нового типа – без эластомеров в рабочих органов.

Топ-менеджеров обеих компаний-гигантов заинтересовала революционная разработка компании «ColibriESP» - установка 2-го габарита на грузонесущем кабеле, внедрение которой активно ведется на месторождениях как в России, так и за рубежом.