НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

17.04.2018


«Новомет» покажет завод пермским студентам

В период с 24 по 27 апреля, а также 16 мая на предприятии пройдут экскурсии для студентов средне-специальных и высших учебных заведений. Такое масштабное знакомство с заводом будет организовано впервые.
«Новомет» на протяжении последних лет в рамках программы подготовки кадров активно сотрудничает с профильными колледжами и техникумами г. Перми, а также с Пермским национальным исследовательским политехническим университетом. Студенты ежегодно проходят учебную и производственную практику на заводе, участвуют в научных разработках.

Для того, чтобы это сотрудничество было более эффективным, «Новомет» организует на своей территории серию мероприятий, которые помогут студентам сориентироваться в большом выборе инженерных и рабочих профессий. Одно из мероприятий - проект «Неделя без турникетов» призван рассказать будущим специалистам, как они смогут реализовать свой потенциал в «Новомете», какое оборудование работает на заводе, чем занимаются отделы и цеха большого и успешного предприятия.

В рамках проекта «Неделя без турникетов» Новомет посетят студенты нескольких факультетов ПНИПУ, колледжа «Оникс», Пермского Техникума промышленных и информационных Технологий, Краевого индустриального техникума, Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова.
Помимо подробной экскурсии по предприятию ребят ждет увлекательная викторина, презентация видео-фильма о заводе, а также общение с молодыми специалистами «Новомета», сумевшими сделать успешную карьеру.