НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

18.03.2022


17 марта с рабочим визитом наш завод посетили представители Салым Петролеум Девелопмент Н.В.

Крупная нефтяная компания, созданная в 1996 году для освоения Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири является давним партнером «Новомета».

В числе делегации были руководитель группы по управлению нефтепогружным оборудованием Владимир Степасюк, главный специалист по эффективности работы УЭЦН Анатолий Романюк, и инженер по наземному электрооборудованию Виталий Подолян.

Гостям показали основные производственные мощности предприятия, а также собственное кабельное производство. В рамках программы визита был организован круглый стол, на котором стороны обсудили текущее сотрудничество и дальнейшие перспективы. В частности, представители «Новомет» подготовили презентации по технологиям добычи нефти из малодебетных скважин и снижения операционных затрат за счет применения энергоэффективных установок.

Специалисты Салым Петролеум проявили наибольшую заинтересованность в использовании установок 7А габарита с подачами 1000-1500м3/сут производства Новомет. Несмотря на опасение со стороны партнеров по вопросу длительных сроков изготовления оборудования, особенно установок 2А габарита, стороны договорились о продолжении взаимодействия.