НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

21.06.2018


Инвестиции в новое производство «Новомета» составят порядка 600 млн рублей

Сегодня, 21 июня, губернатор Пермского края Максим Решетников посетил предприятие АО «Новомет-Пермь». В ходе визита руководство компании представило главе региона новый инвестиционный проект по освоению площадки «Велта».

Сейчас здесь готовятся к запуску нового инвестиционного проекта по производству высокотемпературного нефтепогружного кабеля и оборудования для заканчивания скважин. Это позволит компании сократить зависимость от поставщиков, снизить себестоимость продукции, а также - создать порядка 70 новых рабочих мест.

В рамках встречи стороны обсудили, какую помощь могут оказать краевые власти для реализации нового инвестпроекта компании.

По словам генерального директора АО «Новомет-Пермь» Максима Перельмана, сейчас компания завершает проектные работы и производит капитальный ремонт необходимых корпусов. Планируется, что первую продукцию на новом производстве «Новомет» начнет выпускать осенью 2019 года.

 «Мы видим перспективу роста продаж нашей продукции. Инвестиции в проект составят порядка 600 млн рублей. Сейчас наш основной вопрос – развитие инфраструктуры. Это подъездные пути к производству, подключение газа и электричества», - пояснил топ-менеджер предприятия.

В связи с тем, что стоимость высокотемпературного кабеля может достигать 60% в стоимости установки, наличие в своем активе мощностей по его производству  позволит компании снизить стоимость выпускаемых установок, сократить зависимость от поставщиков, зачастую иностранных компаний.

Более 70% выпускаемой продукции планируется поставлять на зарубежные рынки (Ирак, Кувейт). Проектная мощность проекта – выпуск 180 км высокотемпературного нефтепогружного кабеля в месяц, однако в дальнейшем мощность может быть увеличена вдвое.

 

Справка:

Группа компаний «Новомет» – один из лидеров российского нефтяного машиностроения, занимающийся  производством нефтепогружного оборудования, оказания сервисных услуг. Специализируется на инновационных разработках.

Основные виды деятельности: создание полнокомплектных установок для добычи нефти (УЭЦН) и водоподъема, сопровождение оборудования, комплексный сервис – от подбора к скважине до капитального ремонта.

Сервисное подразделение включает в себя 5 обособленных подразделений на территории РФ (Западная Сибирь, ХМАО, ЯНАО, Оренбургская обл.), 2 филиала в странах СНГ (Азербайджан, Казахстан) а также сервисные базы в Египте, Кувейте, Ираке, Индонезии, Аргентине, ОАЭ, Эквадоре, Колумбии, Канаде, США, Румынии.

Сегодня компания представлена более чем в 20 странах. На зарубежном направлении самый крупный рынок сбыта для «Новомета» - страны Южной Америки (Колумбия, Аргентина, Эквадор).