НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

25.02.2021


Новомет принял участие в объединенном Российско-Казахстанском форуме RDCR & KDR по скважинному инжинирингу

Форум состоялся в декабре 2020 года в онлайн формате и собрал вместе ведущих российских, казахстанских и международных нефтегазовых операторов, буровых подрядчиков, представителей сервисных и технологических компаний - всего было зарегистрировано более 500 делегатов. От нашей компании в форуме участвовали представители департамента по заканчиванию скважин во главе с его директором Ильясом Ахметовым.



С докладом на тему «Новые технологии для строительства горизонтальных скважин: автономные устройства контроля притока, системы многостадийного ГРП, решения для снижения рисков и себестоимости при бурении» в одной из сессий круглого стола выступил наш спикер, директор по развитию бизнеса департамента по заканчиванию Анатолий Красиков.

Полученный доступ к докладам добывающих и сервисных компаний позволил нашим участникам провести анализ наиболее актуальных проблем в области заканчивания и строительства скважин. Поступили непосредственно запросы от конкурентов, установлены контакты с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть» и ПАО «Татнефть». В настоящее время обсуждается возможность проведения опытной эксплуатации (ОПИ) автономных устройств контроля притока в составе компоновок нижнего заканчивания.

Участие в форуме повлияет на будущее развитие Департамента в плане его соответствия потребностям рынка.