НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

27.11.2017


ЛУКОЙЛ-Новомет: стратегия сотрудничества

На базе АО «Новомет-Пермь» 15 ноября 2017 года состоялось выездное расширенное техническое совещание рабочей группы по стратегическому взаимодействию ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и АО «Новомет-Пермь». Делегацию ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» возглавлял генеральный директор Олег Третьяков, АО «Новомет-Пермь» - генеральный директор Максим Перельман.

В «Новомете» гостей ждала выставочная экспозиция инновационного оборудования, с которой всех познакомил директор департамента инновационных разработок компании Евгений Пошвин.

На совещании были подведены итоги совместной работы двух компаний в области внедрения новых технологий за прошедший год.
Проделана серьезная работа с обеих сторон.

За это время некоторые из технологий уже внедрены: так, в ближайшем будущем завершатся ОПИ установки винтового насоса с нижним приводом и вентильным двигателем «Новомет» для добычи вязкой нефти. Готовится к внедрению скважинный дисковый фильтр, интеллектуальные алгоритмы станций управления для работы в условиях высокого газосодержания.

В результате совещания намечен широкий фронт работ. В частности, по внедрению на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» новейшей технологии «ColibriESP» - УЭЦН 2-го габарита на грузонесущем кабеле, по испытанию установки, сепарирующей добываемую жидкость с разделением на воду и нефть, по внедрению установок объемно-роторного насоса и многое другое.

Рабочая группа по стратегическому взаимодействию была создана в мае 2016 г. За это время проведено несколько рабочих встреч, расширенных выездных совещаний и научно-технический семинар.
Следующее совещание запланировано провести в середине декабря в г.Полазне.