НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

28.11.2013


Семинар для нефтяников

Научно-технический семинар по актуальным проблемам механизированной добычи нефти, организованный специалистами департамента инновационных разработок компании «Новомет» для представительной делегации ОАО «НК Роснефть» из 50-ти человек в течение двух дней – 12 и 13 ноября - проходил в ОАО «ОКБ БН Коннас». 

Для гостей была проведена экскурсия по ОКБ с демонстрацией возможностей представленного здесь многофункционального испытательного оборудования, а также - сравнительные испытания энергоэффективной и серийной УЭЦН.

В ходе семинара были заслушаны пятнадцать докладов, и представлены презентации ведущих специалистов ДИР: главного конструктора Д. Мартюшева, заместителя главного конструктора Д. Худякова, заместителя главного конструктора Е. Хорошева, начальника группы мат. моделирования И. Золотарева и инженера-исследователя ИТЦ Д. Лебедева. Кроме этого, с докладом «Инновационный сервис» выступил директор по качеству ООО «Новомет-Сервис» С. Слепченко.

Ознакомившись предварительно с проблемами нефтяников, специалисты компании «Новомет» предложили на семинаре их конкретные решения с использованием собственных инновационных разработок. В заключительном слове представители НК «Роснефть» поблагодарили хозяев за предоставленные предложения, выразили удовлетворение от посещения семинара, и отметили высокий уровень его организации. Было высказано пожелание по периодическому проведению подобных