НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

30.10.2018


В шестьдесят жизнь только начинается!

Неповторимое настроение царило в конференц-зале АО «Новомет-Пермь» по вечерам с 24-го по 26-е октября. Всюду родные лица, казалось, еще вчера встречавшиеся в цехах, в столовой, на проходных… Кто-то не сдерживал слез, обнимая бывших коллег, все вспоминали ушедшие рабочие дни, курьезы, совместные турпоходы, рассказывали о себе, о том, как изменилась их жизнь…

«Новомет» чествовал своих пенсионеров не просто радушным приемом, чаепитием, торжественной речью начальника Отдела по связям с общественностью Ольги Харькиной, но и интересной экскурсией по новым производствам, и материальной поддержкой, что немаловажно в наше непростое время.

Кто-то обосновался на дачном участке, и посвящает все свободное время выращиванию невиданного урожая, другие смогли, наконец, заняться любимым хобби, до которого во время работы не доходили руки, третьи не нарадуются успехам подрастающих внуков, а кто-то, чувствуя в себе еще силы, просто нашел другую работу. Разговорам и воспоминаниям, казалось, не будет конца.

Как справедливо отметила Ольга Васильевна в своем приветственном выступлении, без вклада каждого из присутствующих не было бы сегодняшних успехов компании. «День пожилого человека» - это, прежде всего, день глубочайшего уважения к мудрости, опыту, умению, знанию. Компании не безразлично – как себя чувствует ее сотрудник, выйдя на заслуженный отдых. Ведь возраст измеряется не годами, а состоянием души.

И вообще, в шестьдесят лет жизнь только начинается!