НОВОМЕТ
НОВОСТИ КОМПАНИИ
 

18.10.2012


Выставка в Казахстане

Крупнейшее выставочное мероприятие не только в Казахстане, но и в странах всего Прикаспийского региона – именно так можно сегодня классифицировать KIOGE. В этом году у выставки юбилей – в 20-й раз она собрала со 2-го по 5-е октября под свои знамена более 500 компаний из 30 стран мира, а также несколько тысяч представителей науки, производства и управления всех сфер нефтяной и газовой промышленности. 

Делегация нашей компании в составе директора ТОО «Новомет-Казахстан» Мансура Габнасырова, заместителя коммерческого директора Андрея Миколаюноса, начальника отдела продаж и развития регионов Ольги Морозовой, инженера бюро развития регионов СНГ Максима Беляева, начальника отдела маркетинга Андрея Федорова и начальника бюро рекламы Владимира Сушинцева приняла активное участие в форуме. 

Как и ожидалось, повышенный интерес вызвали инновации компании: энергоэффективные установки, ОРЭ, байпас, малогабаритное оборудование и программные продукты. В числе посетителей стенда «Новомета» были представители «Борца» и «Алнаса».

«Особенностью выставки можно назвать ощутимое присутствие китайского производителя, - делится впечатлениями начальник бюро рекламы Владимир Сушинцев. - Следует выделить и объединенную немецкую экспозицию «Сделано в Германии». Был проведен ряд встреч с нашими заказчиками, на которых обсуждалось как текущее состояние дел, так и перспективы сотрудничества. В частности, как известно, появились обнадеживающие результаты работы в скважине УЭЦН малого габарита. Важным моментом явилось и знакомство с новыми сотрудниками отделов заказчика, посетивших наш стенд. В частности, запомнились молодые представители ведущей компани республики «КазМунайГаз». 

«В рамках выставки организаторы провели традиционную конференцию, - рассказывает начальник отдела продаж и развития регионов Ольга Морозова, - одна из 4 сессий была посвящена теме развития Казахского содержания. Доклады делали представитель "Фонда национального благосостояния Самрук-Казына" и представитель "Контрактного агентства" Республики Казахстан. Мало произвести установку на Казахской земле географически, надо, чтобы это происходило с помощью местного капитала, из местных материалов, на местном оборудовании и с помощью местного персонала. Несмотря на сложность вопроса, необходимая информация для принятия решения по развитию ТОО «Новомет-Казахстан» в этом отношении была получена.»